FHL1400MK EPON ONT
  • 产品详情
  • 技术参数
  • 下载中心
  • 立即购买

产品简介

EPON SFU是专为满足FTTH(光纤到户)和固定网络运营商需求而设计的。本产品由深圳市飞鸿光电子有限公司基于成熟的千兆EPON技术独立开发设计,该产品具有极高的性价比,该产品稳定性高、易于维护,提供高可靠的QOS服务质量保障。该产品完全符合IEEE802.3ah标准和中国联通,电信EPON设备技术要求。

产品特点

主业务:1GE+3FE

即插即用,集成自动检测、自动配置和自动固件升级技术

集成TR-069远程配置和维护功能

支持光路诊断监测,光路远程禁用

与华为,烽火,中兴的OLT完全兼容

规格参数

技术项目

说明

光接口

1个EPON接口,SC 单模/单纤,下行速率1.25Gbps,上行速率1.25Gbps

光波长

发射波长1310nm,接收波长1490nm

光口类型

SC/PC

接收灵敏度

<-28dBm (1490nm)

LAN接口

1*10/100/1000Mbps,3*10/100Mbps自动自适应以太网接口,全/半双工,RJ45连接器

吞吐量

吞吐量可以达到900Mbps以上

直流电源

12 V 0.5A,外部AC-DC电源适配器

按钮

复位、电源

功率

≤8W

工作条件

工作温度:-5+55℃,工作湿度:1090%(非冷凝)

贮存条件

存放温度:-30℃+60℃,存储湿度:1090%(非冷凝)

尺寸

130毫米*105毫米* 30毫米(长*宽*高)

净重

≤0.2Kg

数据服务功能

全速1G无阻塞转发

2048MAC地址表

集成的端口监听、端口镜像、端口限速、端口SLA

支持自动检测以太网端口极性(自动MDIX

集成支持IEEE802.1p QoS的四个优先级队列



下载相关资料

相关产品

联系我们

400-666-9302

电子邮箱:
sales@phyhome.com

工作时间:
周一至周五 09:00-18:00